Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.03.2021 14:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амирханов поручил проработать вопросы строительства объектов инженерной инфраструктуры в Новолакском районе

 

Под руководством премьер-министра РД Абдулпатаха Амирханова состоялось совещание по вопросу реализации мероприятий по переселению лакского населения Новолакского района на новое место жительства.

Он нацелил руководителей профильных ведомств к поэтапному решению вопросов переселения.

В первую очередь необходимо решить вопрос  бесперебойного электроснабжения населенных пунктов. Для решения этой проблемы необходимо построить высоковольтную линию электропередачи с ответвлениями до населенных пунктов.

Также необходимо построить систему ливневой канализации, отсутствие которых приводит к частым подтоплениям сел  и разрушению грунтовых дорог.

Для проведения ливневой канализации и реконструкции отдельных участков водопроводной сети на переселенческой территории, по предварительным подсчётам необходимо около 8 млрд рублей.

Премьер-министр РД поручил начать разработку проектно-сметной документации реконструкции улично-дорожной сети и благоустройства населенных пунктов и подготовить заявку для включения в ФАИП.

На совещании также рассмотрели ряд других вопросов.  По каждому из которых профильным министерствам и ведомствам были даны соответствующие поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5