Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.03.2021 10:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Причины повышения цен на баранину обсудили в Правительстве РД

Под руководством врио зампредседателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова в региональном Правительстве обсудили ситуацию на продовольственных рынках республики и стабилизацию цен на продовольственные товары в регионе.

В обсуждении в режиме ВКС приняли участие главы администраций ряда муниципалитетов.

На сегодняшний день потребительские цены на социально значимые продовольственные товары на рынках Дагестана остаются относительно стабильными. Но в последние  пару недель наблюдается повышение цен на баранину с 330 рублей до 420-440 рублей .

На рост цен повлияло сезонное уменьшение объемов производства, проблемы с зимовкой овцепоголовья и рост цен на корма.

Для сдерживания роста цен на мясо баранины в Дагестане  предусмотрен ряд мероприятий при содействии Минсельхоза России.

 Ситуацию с ростом цен Абдулмуслим Абдулмуслимов назвал недопустимой и призвал глав  администраций муниципалитетов подключиться к работе и провести работу с сельхозтоваропроизводителями.

Минисельхозпроду РД поручено  провести мониторинг хода производства, переработки и реализации скота и птицы в регионе. Комитету по ветеринарии РД поручено принять срочные меры по соблюдению ветеринарно-санитарных правил при производстве, переработке и реализации скота и птицы.

Управлению Россельхознадзора по РД рекомендовано ужесточить ветеринарный и фитосанитарный надзор вывозимой продукции животноводства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6