Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

12.03.2021 10:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для оказания помощи пациентам с коронавирусом в Дагестане развернуто 1017 коек

В Дагестане развернуто 1017 коек для оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией,сообщила врио министра здравоохранения Татьяна Беляева в рамках Оперштаба.

Заседание Пперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана прошло накануне под руководством врио главы РД Сергея Меликова.

Койки развернуты под оказание специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи. Это касается в том числе двух ковидных госпиталей. ГКБ с 950 коек сократила до 400 под больных коронавирусом.

В стационарах республики находится 861 пациент, за истекшие сутки госпитализировано 63 пациента.

На сегодня мы располагаем 156 свободными койками. Несмотря на то, развернули койки в обычный режим работы, резервные койки всегда имеются .

За сутки от коронавирусной инфекции скончались три человека. В связи с перепрофилированием коек в обычный режим значительно сократили количество медработников, оказывающих помощь ковидным больным. На сегодняшний день их количество составляет 2 898 человек .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9