Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

12.03.2021 13:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На поддержку мелиорации в Дагестане направят 30 млн рублей

Под руководством Первого вице-премьера РД Нюсрета Омарова состоялось заседание Проектного комитета по реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Финансирование в рамках нацпроекта предусмотрено по региональному проекту «Экспорт продукции АПК».

Проект направлен на увеличение объема экспорта сельхозпродукции.

Господдержка будет оказана путём предоставления субсидий на возмещение части затрат на проведение мелиорации на землях сельхозназначения инициаторов проектов, которые направлены на выращивание экспортноориентированной продукции АПК.

На текущей год бюджет проекта составляет 32,4 млн рублей.

Целевые показатели 2020 года были выполнены в полном объеме. Субсидии на проведение мелиоративных работ в 2020 году получили АО «Кизлярагрокомплекс» и ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат».

В рамках проекта в 2021 мелиоративные мероприятия планируется провести на землях сельхозназначения, используемые под выращивание риса, площадью 500 га.

В завершение совещания Нюсрет Омаров поручил профильным ведомствам активизировать работу по реализации нацпроекта и обеспечить эффективное взаимодействие органов исполнительной власти в этом направлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5