Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

12.03.2021 10:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное заседание Оперативного штаба прошло в Дагестане

Очередное заседание Оперштаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Дагестане прошло 11 марта, под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова.

На повестке дня рассмотрели текущую санитарно-эпидемиологическую ситуацию в регионе и обсудили вопросы организации паломничества в 2021 году в условиях пандемии. 

В республике, как и в целом по стране, наблюдается устойчивая динамика снижения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, сказал глава региона открывая работу Оперштаба. 

Много и очень часто говорилось и говорится о необходимости вакцинации населения. Именно вакцинация – основной путь борьбы с эпидемией, -сказал С.Меликов.

В отличие от других регионов в Дагестане не зафиксировано ни одного тяжелого поствакцинального осложнения.

«В Дагестане вакцинация организована так, что она исключает тяжелые осложнения», – подчеркнул Меликов, но несмотря на это ,по числу вакцинированных  мы занимаем одно из последних мест среди субъектов России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9