Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.03.2021 17:42 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируют провести 1,6 тысяч ЭКО по нацпроекту «Демография»

12 марта под руководством врио заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова состоялось заседание проектного комитета по национальному проекту «Демография» .

В рамках нацпроекта «Демография» реализуется пять региональных проектов. В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в республике за январь-февраль текущего года 38 198 нуждающихся семьей получили выплаты на «первенца» в размере 10700 рублей в месяц .

В 2021 году этим же проектом также планируется проведение 1600 циклов экстракорпорального оплодотворения семьям, страдающим бесплодием. На проведение процедуры ЭКО выделено 166 млн рублей. На сегодняшний день проведено 203 процедуры ЭКО.

Проектом «Старшее поколение» предусмотрена вакцинация против пневмококковой инфекции 95% лиц старше трудоспособного возраста из групп риска, которые проживают в организациях соцобслуживания, и оказание профилактической помощи пожилым людям.

Осмотрами и диспансеризацией уже охвачено 22,8 тысяч лиц старшей возрастной группы; идет подготовка к проведению иммунизации пожилых людей.

По регпроекту «Содействие занятости» в этом году запланировано строительство и ввод в эксплуатацию 57 объектов ДОУ на 9100 мест для детей до 3 лет. В настоящее время по 12 детсадам строительно-монтажные работы завершены, по 5 объектам получены разрешения на ввод в эксплуатацию.

Также в этом году планируется повышение квалификации 1500 специалистов управления в сфере образования на республиканском и местном уровне, и специалистов частных организаций, которые осуществляют организацию и обеспечение реализации образовательных программ дошкольного образования и ухаживают за детьми в негосударственном секторе.

По информации на 1 марта, на базе Дагестанского института развития образования курсы повышения квалификации прошли 109 специалистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8