Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.03.2021 15:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры по организации водоснабжения жителей Махачкалы и Каспийска обсудили на заседании оперштаба

Под руководством премьер-министра РД Абдулпатаха Амирханова сегодня, 17 марта состоялось заседание Оперштаба по организации водоснабжения жителей Махачкалы и Каспийска и предотвращению ухудшения ситуации санитарно-эпидемиологического характера ,в связи с прекращением подачи питьевой воды.

Абдулпатах Амирханов комментируя проблемы с подачей воды подчеркнул, что данная  ситуация возникла из-за изношенности объектов водоснабжения и водоотведения, а уже впоследствии – из-за погодных условий.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов сообщРл, что в связи с ухудшением качества воды в КОРе частично прекращена подача воды в Ленинском районе и части Советского района г. Махачкалы, в 23 школы и 20 детсадов: Работа детсадов приостановлена,а школам даны рекомендации для организации питания детей буфетной продукцией и бутилированной водой.

Он доложил об усилении лабораторного контроля за качеством подаваемой воды и сообщил о необходимости проведения дополнительного комплекса мероприятий по ее обеззараживанию перед подачей. Горожанам рекомендовано использовать исключительно кипяченую воду.

Замглавы Администрации Махачкалы Эфенди Хайдаков рассказал о принимаемых мерах в столице Дагестана. Было отмечено ,что в  городе организован подвоз воды с использованием 18 единиц спецавтотранспорта.

Работы по устранению аварии на Миатлинском водоводе продолжаются и проводятся мероприятия по очистке воды КОРа.

При благоприятном исходе обеспечить водоснабжением город планируется к вечеру сегодняшнего дня, при неблагоприятном – понадобится дополнительное время.

В Каспийске для подвоза воды привлечено 12 единиц техники.

А.Амирханов поручил увеличить число единиц автотранспорта и точек раздачи бутилированной воды в Махачкале и  сформировать маршрутный график подвоза воды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4