Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.03.2021 19:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При планировании бюджета на 2022 год Правительство РФ предусмотрит возможность поддержки РД по ряду направлений

Уважаемые махачкалинцы!

Спешу поделиться хорошей новостью, которая поможет улучшить условия нашей жизни!

Накануне врио Главы РД Сергей Меликов сообщил, что по итогам Дней Дагестана, которые проходили в СовФеде ФС РФ, подписано соответствующее Постановление Совета Федерации. В постановлении Правительству РФ рекомендовано при планировании бюджета на 2022 год предусмотреть возможность поддержки Дагестана по ряду важных для региона направлений.

Отдельно остановимся на пунктах, которые касаются Махачкалы.

Проект предполагает реконструкцию КОРа в черте города, это существенно улучшить вопрос обеспечения Махачкалы чистой водой.

Реконструкция канализации в г. Махачкале и строительство объездной дороги существенно улучшит экологическую ситуацию и сделает ее более комфортной для горожан и привлекательной для гостей.

Строительство автомобильной дороги в объезд Махачкалы снизит загруженность внутригородских улиц.

Актуальным для Махачкалы является вопрос сейсмобезопасности и угроз оползней. Проект предполагает проведение работ по сейсмическому зонированию и картированию и поддержку переселения граждан, которые проживают в оползневых зонах, на безопасные территории.

Как видите, наша столица имеет шанс получить серьёзную финансовую поддержку федерального центра ,благодаря которым будут решены проблемы, которые накапливались годами.

Большую поддержку получат и другие муниципалитеты региона, что благотворно скажется на повышении качества жизни дагестанцев.

Все это свидетельствует о высоком внимании федерального центра к РД и поддержке инициативы руководителя Дагестана Сергея Меликова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4