Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.03.2021 14:16 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В махачкалинском ЗАГСе подвели итоги 2020 года

Пандемия коронавирусной инфекции значительно отразилась на работе ЗАГСа, соответственно и на свадьбах с разводам.

Регистрация брака проводилась и в период карантина, но без участия гостей .

По словам начальника махачкалинского ЗАГСа Заиры Омаровой, это в целом повлияло на количество регистраций. Общее число зарегистрированных в отделе актов составило 22 431, из которых 11 823 выдача свидетельств о рождении.

Число заключенных браков в 2020 году достигло порядка 3 500. Одновременно с тем, что махачкалинцы связывают себя узами брака, более одной тысячи оформленных ранее супружеских отношений было расторгнуто. Данные показатели остаются практически неизменными уже на протяжении нескольких лет. Чаще всего пары разводятся прожив несколько месяцев в браке.

С марта прошлого года на регистрациях брака присутствовали только женихи и невесты, но позже разрешили присутствовать гостям ,с соблюдением всех противоэпидемических требований, социального дистанцирования и масочного режима. Сейчас регистрации также проходят в масках. В зале регистрации разрешено присутствие нескольких гостей.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0