Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

02.03.2021 09:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амирханов утвердил состав рабочей группы по совершенствованию системы обращения с ТКО в Дагестане

Премьер-министр РД Абдулпатах Амирханов провел совещание по вопросу организации работы по обращению с твердыми коммунальными отходами в Дагестане.

На совещании рассмотрели ход исполнения протокольных поручений, данных 16 февраля.

Республиканской службе по тарифам РД было поручено утвердить в установленном порядке тарифы по обращению с ТКО до 1 марта по Южной, Горной, Центральной зонам; до 15 марта по зонам — Центральная – 1 и 2.

Работа по утверждению тарифа по всем зонам находится на заключительной стадии.

Напомним, что регоператорами по обращению с ТКО в Дагестане на текущий год определены МБУ «Горсервис» (г.Дербент) и МБУ «Махачкала-1».

Участники обсуждения также рассмотрели проект плана мероприятий по реализации регпроекта «Комплексная система обращения с ТКО» в РД на 2021 год.

А.Амирханов также утвердил состав межведомственной рабочей группы по совершенствованию системы обращения с ТКО производства и потребления на территории республики.

Председателем рабочей группы назначен врио замПредседателя Правительства РД Владимир Лемешко, заместителем – первый замглавы Минприроды РД Заур Римиханов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6