Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

02.03.2021 20:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос о необходимости увеличения штатных единиц для службы скорой помощи Дагестана подняли в СовФеде

В Совете Федерации ФС РФ продолжаются мероприятия в рамках Дней Республики Дагестан, организованных к 100-летию ДАССР.

Сегодня, состоялось расширенное заседание Комитета Совета Федерации по социальной политике, на котором были рассмотрены актуальные вопросы здравоохранения вРД.

В обсуждении приняли участие ЗамПредседателя СовФеда Ильяс Умаханов, председатель Комитета СовФеда по социальной политике Инна Святенко, врио замПредседателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов и председатель Комитета по здравоохранению и соцполитике НС РД Висампаша Ханалиев.

С основным докладом по вопросу выступила врио Главы регионального Минзрава Татьяна Беляева, которая акцентировала внимание на вопросе выделения дополнительных штатных единиц для закрытия потребности в меперсонале.

В Дагестане имеется проблема с оказанием скорой медицинской помощи. Она связана с недостаточным количеством бригад. В Дагестане для оказания скорой медицинской помощи (СМП) задействованы 189 бригад (норматив 262 бригады). В республике необходимо введение 73 дополнительных бригад СМП, для их укомплектования необходим прирост в 1095 штатных единиц. Финансирование дополнительно вводимого прироста штатной численности предусмотрено обеспечить в пределах средств, предусмотренных на реализацию Территориальной программы обязательного мед страхования РД, — сказала Беляева.

Для увеличения штатной численности работников бюджетных организаций необходимо получение согласования от Минфинансов РФ.

Она попросила оказать поддержку в вопросе увеличения штатной численности работников бюджетной сферы.Это значительно улучшит качество оказания скорой медицинской помощи населению.

Поднятые вопросы были поддержаны членами Комитета СФ по социальной политике. Они будут включены в проект постановления Совета Федерации ФС РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1