Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.03.2021 19:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане благоустроят 218 территорий в 48 муниципалитетах

19 марта, под руководством Первого зампредседателя Правительства РД Батыра Эмеева прошло заседание проектного комитета по национальному проекту «Жилье и городская среда».

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» реализуются 4 региональных проекта — «Жилье», «ФКГС в РД », «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилфонда» и «Чистая вода».

Врио министра строительства РД Мурад Алиев рассказал о ходе реализации проекта по ФКГС. В 2021 году в Дагестане предусмотрено  благоустройство 218 территорий в 48 муниципалитетах .Благоустроят  137 общественных и 81 дворовых территорий . Объем финансирования составит 908,2 млн рублей.

В настоящее время в муниципалитетах проводятся мероприятия по контрактованию территорий .

В рамках проекта «Чистая вода» предусмотрено финансирование строительства 6 объектов водоснабжения. Между  Правительством РД и Минстроем РФ заключено соглашение о предоставлении субсидии на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения. Объем финансирования на 2021 год составит  915,06 млн рублей.

На эти средства построят 6 объектов, 5 из которых  завершат в этом году. По всем объектам ведутся аукционные мероприятия,для определения исполнителей на выполнение работ.

На заседании также рассмотрели ход реализации других региональных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1