Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.03.2021 08:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весенний традиционный праздник «Яран сувар» отметили в Докузпаринском районе

18 марта , селе Мискинджа Докузпаринского района состоялось торжественное мероприятие посвященное празднику наступления весны – «Яран сувар».

Торжественные мероприятия посвященные празднику весны проводятся в селе Мискинджа ежегодно. В честь данного праздника в центре села была организована площадка для гостей с национальными лезгинскими блюдами, концертная программа и соревнования по национальным видам спорта. На мероприятии выступили канатоходцы.

Открывая праздничное мероприятие, директор СДК Бренбег Абдуллаев поздравил всех собравшихся с праздником равноденствия – «Яран сувар».Этот праздник символизирует приход весны и вечное обновление природы.

Затем гостей и сельчан поздравила заместитель главы Докузпаринского района Сурея Исмаилова. Свою речь она начала с поздравительных слов от имени врио главы района , она пожелала всем здоровья, счастья и благополучия.

С поздравительной речью также выступили глава администрации сельского поселения «с. Мискинджа» Рузмедин Канберов и аксакалы села.

Праздничное настроение оживилось музыкальными композициями и поздравлениями от работников управления культуры района и танцевальными номерами воспитанников детсада «Солнышко» и учащиеся Мискинджинской СОШ.

В ходе праздничного мероприятия состоялись спортивные состязания по трем видам спорта: метание камня, прыжки в длину с места и поднятие гири.

Победителям и призерам соревнований вручили грамоты и денежные призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11