Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.03.2021 10:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов прокомментировал ситуацию с водоснабжением в Дагестане

Источник: РИА Дагестан

В ходе заседания Оперштаба по противодействию новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана Врио Главы РД Сергей Меликов прокомментировал ситуацию с водоснабжением в Дагестане.

На протяжении 10 дней у нас возникали проблемы с водообеспечением крупных городов. Был создан оперштаб ,в состав которого вошли должностные лица, ответственные за принятие и исполнение решений. Я бы хотел поблагодарить оперштаб за проведенную работу.

Существующая система водоснабжения не позволяет оперативно реагировать на какие-то аварийные процессы. Из-за загрязнения КОРа было принято решение отключить от водоснабжения жителей ряда крупных городов. В это время был организован подвоз воды, в течение двух суток подача воды была восстановлена.

Наша задача – стремиться к тому, чтобы создать устойчивую систему реагирования и изменить саму систему водоснабжения в Дагестане. Эта проблема вынесена на федеральный уровень, осталось проработать вопрос с курирующими департаментами федеральных министерств.

«Вода должна подаваться в необходимых объемах и с тем качеством, которое будет обеспечивать жизнь и здоровье людей», – подчеркнул глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4