Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.03.2021 10:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Сергея Меликова обсудили вопросы вакцинации и снятия ограничений на работу банкетных залов

Накануне под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова обсудили эпидемиологическую ситуацию в Дагестане.

Сегодня состоялось заседание федерального Оперативного штаба под руководством вице-премьера России Татьяны Голиковой. В ходе заседания отмечена тревожная тенденция роста заболеваемости коронавирусом в Европе, некоторых странах Азии и регионов России.

Первый случай заражения коронавирусом в Дагестане был зафиксирован почти год назад . Всего с момента первой вспышки в республике было зафиксировано свыше 30,5 тыс. случаев заражения. Сейчас в больницах и на дому от Covid-19 лечатся сотни людей, – констатировал глава региона.

За этот год врачи накопили большой опыт, выявлены эффективные методики лечения и создан необходимый запас медикаментов, оборудования и СИЗ. Сейчас заболеваемость держится на отметке 35-40 случаев в день, но расслабляться рано.

После прошлого заседания Оперштаба снижение было до 35 случаев в день, но ниже опуститься мы не смогли. В течение последних трех дней отмечен незначительный прирост. Дагестан среди регионов страны с низкими темпами прироста заболевания. Но если мы раньше говорили о снижении, то сегодня фиксируем прирост. С нарастающим итогом на 1000 человек в республике приходится 9,8 заболевших.

В связи с улучшением обстановки с 15 марта было разрешено проведение богослужений с присутствием людей, при обязательном соблюдении требований Роспотребнадзора. Но граждане не соблюдают определенные ведомством нормы.

Говоря о других возможных смягчениях, глава региона подчеркнул, что будет опираться на мнения специалистов, врачей и на позицию глав муниципалитетов. На сегодня жестких ограничений в Дагестане нет – люди посещают торговые центры, спортивные залы и иные мероприятия.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7