Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.03.2021 11:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуацию с водоснабжением в Дагестане прокомментировал Сергей Меликов

В ходе заседания Оперативного штаба по противодействию новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана Врио Главы РД Сергей Меликов прокомментировал ситуацию с водоснабжением в республике .

На протяжении 10 дней в республике возникали проблемы с водообеспечением населенных пунктов. Для решения днной проблемы был создан оперативный штаб с включением должностных лиц, ответственных за принятие и исполнение решений.

Существующая система водоснабжения не позволяет оперативно реагировать на аварийные процессы. КОРа был загрязнен из-за риска подачи в дома людей грязной воды было решено отключить от водоснабжения жителей ряда крупных городов. Глава региона поблагодарил руководителей городов Махачкала, Каспийска, Избербаша и главу Карабудахкентского района за организацию подвоза воды в период отсутствия воды . В течение двух суток подача воды была восстановлена.

Не хотелось бы, чтобы такие истории повторялись. Мы должны стремиться к тому , чтобы создать устойчивую систему реагирования и изменить саму систему водоснабжения в Дагестане. Данная проблема вынесена на федеральный уровень. Теперь необходимо проработать вопрос с курирующими департаментами федеральных министерств, -сказал Меликов .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14