Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане отремонтируют Республиканский кожно-венерологический диспансер

Источник: РИА Дагестан

Накануне, под руководством Врио Главы Дагестана Сергея Меликова прошло заседание Оперативного штаба по противодействию новой коронавирусной инфекции на территории республики.

На заседании помимо основной повестки, обсуждили и другие актуальные для региона вопросы.

Возглавляемая врио заместителя Председателя Правительства РД Анатолием Карибовым специальная комиссия по поручению главы региона выехала в Республиканский кожно-венерологический диспансер.

Накануне в соцсетях появились кадры, на которых пациенты медучреждения констатировали его плачевное состояние.

Здание площадью 8 тысяч кв. метров построено в 1972 году. Он состоит из 2 корпусов. Здание находится в плохом состоянии и нуждается в ремонте. Ремонт планировали провести в 2019 году, была подготовлена смета. Но впоследствии туда были переведены несколько отделений из РЦИБ в связи с коронавирусом. В связи с этим ремонтные работы не удалось провести. А подготовленная роектно-сметная документация требует доработки, так как в ней не все учтено, – сообщил Анатолий Карибов.

Прием новых пациентов будет приостановлен, взрослые и дети с инфекционными болезнями будут переведены в РЦИБ. Когда конкурс освободят начнутся ремонтные работы. Ремонт планируется проводить поочередно в каждом корпусе. Бюджет проекта – 100 млн рублей. В этой связи Анатолий Карибов предложил внести на рассмотрение парламента вопрос корректировки республиканского бюджета.

Сергей Меликов отметил ,что нельзя доводить учебные или лечебные учреждения до такого состояния ,все условия должны быть созданы комфортные.

Первым заместителям Председателя Правительства РД Нюсрету Омарову и Батыру Эмееву поручено проработать вопросы финансирования ремонтных работ и подведения дороги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19