Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.03.2021 08:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы вакцинации и снятия ограничений по работе банкетных залов обсудили в Дагестане

23 марта в Дагестане обсудили эпидемиологическую ситуацию под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова на очередном заседании Оперштаба по противодействию новой коронавирусной инфекции на территории РД.

В мероприятии традиционно приняли участие руководители органов государственной и муниципальной власти региона ,и представители бизнес-сообщества.

Сегодня состоялось заседание федерального Оперативного штаба под руководством вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, на котором была отмечена тревожная тенденция роста заболеваемости COVID-19 в Европе, странах Азии и в ряде регионов России.

С момента первой вспышки в Дагестане зафиксировано свыше 30,5 тыс. случаев заражения коронавирусом . В настоящее время в больницах и на дому от коронавируса лечатся сотни людей, – констатировал глава субъекта.

Сегодняшняя ситуация разительно отличается от обстановки годичной давности. Сейчас она держится на отметке 35-40 случаев в день, но расслабляться рано.

После прошлого заседания Оперштаба снижение было до 35 случаев в день, но ниже опуститься мы не смогли. Сегодня республика числится среди регионов страны с низкими темпами прироста заболевания. Но сегодня мы фиксируем прирост. С нарастающим итогом у нас на 1000 человек приходится 9,8 заболевших», – отметил Врио Главы РД.

15 марта главный санитарный врач республики своим постановлением отменил запрет на проведение богослужений с присутствием людей.

Граждане могли посещать культовые учреждения при обязательном соблюдении требований Роспотребнадзора. Но по словам руководителя республики,люди перестали соблюдать определенные ведомством нормы.

Говоря о других возможных смягчениях, глава региона подчеркнул, что будет опираться на мнения специалистов, врачей и на позицию глав муниципалитетов: «Главное – правильно оценивать обстановку и исходить из реальной эпидемиологической ситуации».

На сегодня жестких ограничений в регионе нет – люди посещают торговые центры, спортивные и банкетные залы.

Подробнее по ссылке 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2