Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.03.2021 08:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 туристических кластеров проектируется в Дагестане

Источник: https://t.me/agiprd/425

Врио Главы РД Сергей Меликов провел совещание о состоянии и перспективах развития туризма в Дагестане .

Туризм напрямую влияет на привлекательность Дагестана и на благосостояние его жителей. Развитие туризма одна из важнейших задач на сегодня,- отметил Сергей Меликов.

«Не развивать данные нам природой «подарки» — красоты Кавказа и море мы не имеем права», – сказал Сергей Меликов.

Туризм во всем мире является одним из драйверов экономического роста. Успешный опыт многих стран свидетельствует о значении отрасли для развития экономики и повышения уровня жизни граждан. Дагестан тоже обладает всем необходимым для того, чтобы туризм здесь стал одной из точек роста.

Сергей Меликов добавил, необходима всеобъемлющая ревизия земель, представляющих интерес для развития туристической отрасли. Итогом этой работы должны стать схемы территориального планирования по проектируемым 5 туристическим кластерам.

Первый – это прибрежный кластер, второй – это кластер активного туризма и рыболовства на Ачикольских озерах.

Основной кластер – это наш город Дербент, который развиваестя как туристический кластер еще в период подготовки к 2000-летию. Горный кластер – в которую входят районы где развита дорожная сеть и созданы наиболее оптимальные погодные условия и инфраструктура. И конечно же наша жемчужина – Сулакский каньон, который сегодня является привлекательным для посетителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6