Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.03.2021 15:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе введут в эксплуатацию школу на 320 ученических мест

Источник: https://t.me/agiprd/432

В рамках заседания Совета при Главе РД по науке и образованию врио главы РД Сергей Меликов остановился на обращениях граждан, которые касаются сферы образования.

На заседании говорили о школе в Бабаюртовском районе, построенной на землях отгонного животноводства Тляратинского района. Строительство современного 2-ух этажного образовательного объекта ,площадью более 4 тысяч кв. м. завершилось в 2018 году.

Школа рассчитана на 320 ученических мест . Объект построен по программе «Устойчивое развитие сельских территорий», но до сих пор в этой школе учебный процесс не начат, а Минобрнауки РД не принимает ее на баланс.

«Дело в статусе земли, на которой построена школа. Если школу не эксплуатировать, то она начнет рассыпаться, через пару лет потребуется капремонт. Нам придется вкладывать деньги в ремонт той школы, куда не зашел ни один ребенок. Дети учатся в старой ветхой школе, построенной в начале 70-х годов. В этой школе обучается 255 учеников. Несмотря на многочисленные обращения педагогического коллектива и общественности района, они на протяжении нескольких лет получают формальные отписки чиновников», – изложил ситуацию глава Дагестана.

Аналогичное положение складывается и в селении Апши Буйнакского района,где стоит недостроенная с 2012 года школа. Строительная готовность этого объекта составляет 20 %, а мы ее должны ввести в эксплуатацию уже в сентябре этого года, – напомнил Меликов и предупредил, что данным вопросом будут заниматься уже другие структуры.

В связи с введением в строй школы на 320 ученических мест  в Бабаюртовском районе Меликов С.А. поручил врио вице-премьеру РД Анатолию Карибову совместно с Минсельхозпродом РД в течении недели разобраться с проблемой, чтобы к началу нового учебного года школа принимала учеников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48