Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.03.2021 11:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов С.А. встретился с деятелями культуры и искусства Дагестана

Накануне ,в День работника культуры Врио Главы РД Сергей Меликов в Доме дружбы провел встречу с деятелями культуры и искусства Республики Дагестан.

Врио главы РД отметил многогранность дагестанской культуры, которая формировалась веками.

Отдельно глава региона отметил вклад народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. В 2023 году на всероссийском уровне будем отмечать 100-летний юбилей Расула Гамзатова,это не только даст возможность поднять творчество Расула Гамзатова, но и весь пласт культурного наследия региона.

Несмотря на связанные с пандемией сложности, продолжают звучать стихи, играть музыка.

С .Меликов отметил важность сохранения и развития такого направления как этнокультура, а также самобытности народа Дагестана.

В рамках встречи выступил Народный артист России и Дагестана, председатель Союза театральных деятелей Дагестана Айгум Айгумов.

Он рассказал о поддержке государством творческих начинаний актёров и театральных деятелей.

Председатель Союза писателей РД Магомед Ахмедов рассказал о единственном в РФ Театре поэзии и сообщил, что Хунзахский район в этом году объявлен лучшим литературным районом России.

Они поблагодарили Сергея Меликова за встречу и оказываемое внимание к людям культуры.

В завершение встречи глава региона поздравил собравшихся с профессиональным праздником и пожелал им творческих успехов и благополучия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12