Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.03.2021 08:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов встретился с деятелями культуры и искусства Дагестана

Источник: РИА Дагестан

В  День работника культуры Врио Главы РД Сергей Меликов в Доме дружбы встретился с деятелями культуры и искусства Дагестана.

Сергей Меликов отметил многогранность дагестанской культуры, которая формировалась веками.

Отдельно глава региона отметил вклад народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. В 2023 году на всероссийском уровне планируется отметить 100-летний юбилей Расула Гамзатова. 

С такой просьбой я обращался к президенту РФ, она получила поддержку у Владимира Владимировича, – сообщил Меликов. Это даст возможность поднять на новый уровень творчество Расула Гамзатова, и весь пласт культурного наследия региона.

Сергей Меликов также отметил важность сохранения и развития такого направления как этнокультура и самобытность дагестанского народа.

Далее выступили Народный артист России и Дагестана, председатель Союза театральных деятелей​ РД Айгум Айгумов и Председатель Союза писателей РД Магомед Ахмедов.

Они поблагодарили Сергея Меликова за встречу и внимание к людям культуры.

В завершение встречи глава РД ​поздравил собравшихся с Днем работника культуры , пожелал им творческих успехов и благополучия.

Отличившиеся деятели культуры и искусства были отмечены государственными наградами, почётными званиями, грамотами и памятными часами Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7