Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.03.2021 08:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов обсудил с коллективом ансамбля «Лезгинка» насущные проблемы и планы на будущее

Сергей Меликов поздравил с Днем работника культуры коллектив ГБУ «Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» и обсудил с ним насущные проблемы и планы на будущее.

Беседуя с членами творческого коллектива глава региона отметил их активное участие во многих мероприятиях, проходящих в республике. Выступление ансамбля рамках Дней Республики Дагестан в СовФеде, не оставило равнодушным никого из присутствующих.

На встрече обсудили вопросы строительства Дома танца «Лезгинка», которое планируется завершить в 2022 году. Сергей Меликов подчеркнул ,что строительство объекта он взял на личный контроль и сроки его строительства будут ускорены.

Он также рассказал ,что вопрос о создании попечительского совета ансамбля «Лезгинка», который предложено возглавить ему находится на стадии проработки. Задача совета не только решение вопросов, связанных со строительством Дома танца, но и решение имеющихся проблем.

Второй вопрос, который необходимо решить, по словам Сергея Меликова, – это выделение средств на обучение артистов ансамбля в ведущих вузах Москвы и Санкт-Петербурга. Вице –премьеру РД Муслиму Телякавову и врио министра культуры РД Зареме Бутаевой поручено в ближайшее время внести предложения по его решению.

На встрече также говорили и об обеспечении жильем молодых семей, в том числе работающих в ансамбле.

Встреча завершилась вручением госнаград отличившимся артистам ансамбля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9