Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.03.2021 17:59 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов С.А. принял участие в мероприятии ко Дню Росгвардии

Сегодня  врио Главы Дагестана Сергей Меликов принял участие в торжестве по случаю празднования Дня войск национальной гвардии России, которое прошло в Русском драматическом театре города Махачкалы.

В мероприятии также принимали участие начальник Управления Росгвардии по РД Магомед Баачилов, вице-премьер РД Рамазан Джафаров, Глава МВД РД Абдурашид Магомедов, прокурор республики  Алексей Ежов и другие.

Глава РД  осмотрел выставку в фойе театра, посвященную сегодняшним праздничным событиям.

Далее состоялось торжественное мероприятие, которое открыл Магомед Баачилов.  Он рассказал ,что сегодня в России отмечается 210 годовщина со дня создания войск правопорядка и 5-летие со дня образования Росгвардии. От ТУ Росгвардии по РД и от себя лично он поздравил всех присутствующих с праздником,пожелал крепкого здоровья и успехов.

С праздником собравшихся поздравил и Сергей Меликов. Он высоко оценил проведенную ведомством за годы работы.

«За эти 5 лет войсками нацгвардии выполнено множество задач по охране и обеспечению общественного порядка. За этот период были сформированы 85 территориальных управлений. Сегодня они успешно охраняют общественный порядок в городах и населенных пунктах нашей страны. Войска нацгвардии за 5 лет приобрели устойчивую систему управления и подняли на более высокий уровень состояние боевой и профессионально-должностной подготовки. Именно 5 лет назад войска национальной гвардии стали преемниками славных традиций внутренних войск, которые на протяжении 210 лет выполняли задачу по обеспечению покоя и благосостояния нашей Родины –России», – напомнил Сергей Меликов.

Для Кавказа войска национальной гвардии России имеют особую значимость. «В сложный период 1999-го года вместе с народным ополчением они принимали участие в отражении агрессии международного терроризма на территории республики . В зале присутствуют немало людей, которые непосредственно принимали участие в этих событиях. Я хочу поблагодарить вас за то, что вы своим мужеством и стойкостью обеспечили сегодняшний покой и мир на территории Дагестана и всей нашей страны. Вечная слава всем, кто отдал свою жизнь за обеспечение покоя и безопасности наших родных и близких. Хочу поблагодарить всех сотрудников Росгвардии. От всей души поздравляю вас с праздником, желаю успехов в службе, благополучия и здоровья вам и вашим родным и близким», – обратился руководитель региона.

Мероприятие продолжилось вручением госнаград Р.Дагестан ветеранам и отличившимся сотрудникам Росгвардии.

Затем состоялся праздничный концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11