Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.03.2021 18:50 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ряд кадровых решений принял Сергей Меликов

Врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов принял ряд кадровых решений.

По собственному желанию освобождена от должности врио министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова.  Врио главы Минобрнауки возложено на , ректора ДГУНХ Бучаева Яхью .

От временного исполнения обязанностей министра строительства РД по собственному желанию освобожден Баглиев Малик. Министром строительства РД назначен Сулейманов Артур,ранее занимавший должность  заместителя гендиректора по капстроительству АО «Государственный научно-исследовательский институт химии и электроорганических соединений».

По собственному желанию от временного исполнения обязанностей министра по физической культуре и спорту РД  освобожден Магомед Магомедов, на его место назначен президент Федерации спортивной борьбы Дагестана Сажид Сажидов.

Без приставки врио утверждены в должности:

министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова; министр здравоохранения РД Татьяна Беляева; министр культуры РД Зарема Бутаева ; министр цифрового развития РД Сергей Снегирев и министр промышленности и торговли РД Низам Халилов.

Вице-премьеры РД Анатолий Карибов и Абдулмуслим Абдулмуслимов также лишились приставки врио. 

Тамара Чинённая назначена советником Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40