Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

03.03.2021 21:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги Дней Дагестана в Совете Федерации подвел врио главы региона

В рамках проведения Дней Дагестана в Совете Федерации ФС России Врио Главы РД Сергей Меликов сегодня, ответил на вопросы журналистов.

Говоря об итогах Дней Дагестана в СовФеде, глава республики отметил:

«Мы попросили, сенаторов, чтобы они на заседаниях профильных комитетов поддержали вопрос включения махачкалинского аэропорта «Уйташ» в комплексный план развития аэропортов страны. Это очень важно для нас, как с точки зрения развития аэропорта как гражданского кластера, так и с учетом того, что это самый южный аэропорт России и он имеет важное военно-политическое значение.

Для развития аэропорта в первую очередь необходима реконструкция взлетно-посадочной полосы. Один из ключевых вопросов ,определение источника финансирования для строительства новой.

Когда будет новая взлетно-посадочная полоса, можно приступить к капитальному ремонту имеющейся взлетно-посадочной полосы.

Это требует дальнейшей проработки, но рассмотрение этого вопроса на заседаниях двух комитетов Совета Федерации дает нам возможность с опорой на Постановление СФ в дальнейшем эту проблему решать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4