Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

03.03.2021 09:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совет Федерации рекомендовал Минсельхозу РФ проработать ряд проблем АПК Дагестана

На заседании Комитета СовФеда ФС РФ под руководством председателя Комитета Алексея Майорова говорили о проблемах развития АПК Дагестана и повышения эффективности природопользования в северной зоне республики.

В мероприятии приняли участие председатель Комитета по аграрной политике и природопользованию НС РД А.Алиева, Глава Минсельхозпрода РД Б. Батталов и врио министра природных ресурсов и экологии РД Р. Гамидов.

 АПК играет важную роль в жизни Дагестана.

Однако имеется ряд проблем, которые требуют решения для большей эффективности АПК.

С основным докладом по данному  вопросу выступил врио замПредседателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов. Дагестан – аграрная республика и развитие сельского хозяйства в значительной мере определяет уклад жизни более половины её населения,который проживает в сельской местности и оказывает существенное влияние на экономику региона.

В сельском хозяйстве региона сегодня производится 20,8 % валового регионального продукта и занято около 30% экономически активного населения.

Дагестан находится на 1 месте по производству овощей в стране. По итогам 2020 года Дагестан вышел на первое место по производству винограда в стране. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6