Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.03.2021 10:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе установили компьютерный томограф

29 марта глава Табасаранского района Магомед Курбанов и депутат НС РД от Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев провели встречу с коллективом ЦРБ .

Магомед Курбанов отметил изменения последних лет по развитию социальной инфраструктуры в районе, которые коснулись и здравоохранения. В отделениях ЦРБ проведен капитальный ремонт, идет переоснащение их современным оборудованием. В 2021 году начнется строительство нового здания районной поликлиник и строительство участковой больницы в селении Сиртыч.

Также в этом году будут построены 4 новых модульных ФАПа и врачебная амбулатория. При поддержке Минздрава РД и администрации района выделены средства на обустройство территории ЦРБ и ремонт систем жизнеобеспечения.

Алавудин Мирзабалаев напомнил о прошедшей недавно встрече табасаранской делегации с Врио Главы РД Сергеем Меликовым, на которой обсудили актуальные проблемы района. От имени Врио Главы РД депутат передал слова благодарности врачам за высокий профессионализм в борьбе с коронавирусной инфекцией. Также было отмечено ,что муниципалитет находится среди лидеров в республике по проведению вакцинации. 2 этапа вакцинации уже прошли уже 565 человек.

По завершении встречи главврач ЦРБ Абсеретдин Мирзабеков провел для гостей ознакомительную экскурсию. Новый компьютерный томограф установили в специальном помещении, который построен во дворе ЦРБ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16