Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.03.2021 13:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе установили первый КТ

29 марта глава Табасаранского района Магомед Курбанов и председатель комитета Народного Собрания РД Алавудин Мирзабалаев встретились коллективом ЦРБ Табасаранского района .

Магомед Курбанов открывая встречу отметил изменения последних лет по развитию социальной инфраструктуры в районе.

В отделениях ЦРБ был проведен капитальный ремонт, идет переоснащение их современным оборудованием. В этом году начнется строительство нового здания районной поликлиники, планируется строительство участковой больницы в с.Сиртыч, также будут построены 4 новых модульных ФАПа и врачебная амбулатория. При поддержке регионального Минздрава и администрации МР выделены средства на благоустройство территории ЦРБ и ремонт систем жизнеобеспечения, — подчеркнул глава района.

В свою очередь Алавудин Мирзабалаев от имени Врио Главы РД Сергея Меликова,депутат передал слова благодарности врачам за высокий профессионализм в борьбе с Covid-19. Табасаранский район по проведению вакцинации уже привились 565 человек.

Врачи и медперсонал поблагодарили за создание комфортных условий для работы и озвучили пожелания по их дальнейшему улучшению. Главврач ЦРБ Абсеретдин Мирзабеков провел для гостей ознакомительную экскурсию, показал установленный новый компьютерный томограф. Он установлен в специальном помещении построенном во дворе ЦРБ .

После отладки оборудования начнется прием пациентов на КТ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19