Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.03.2021 15:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Леонид Липсиц: «Модернизация аэропорта Махачкалы усилит эксплуатационные возможности госавиации»

В Совете Федерации в Москве в рамках Дней Дагестана обсудили вопрос ускорения реализации второго этапа реконструкции международного махачкалинского аэропорта «Уйташ» города Махачкалы.

С предложением о включении второго этапа реконструкции аэропорта Махачкалы в план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры выступил первый вице-премьер регионального Правительства Батыр Эмеев.

Выступление члена дагестанской делегации прокомментировал первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства РД Леонид Липсиц.

Модернизация международного аэропорта «Уйташ» усилит эксплуатационные возможности государственной авиации. А это положительно скажется на увеличении потока грузовых и пассажирских авиаперевозок,– сказал Липсиц.

Обновленный аэропорт поспособствует увеличению туристического потока, международного и внутреннего грузооборота, что положительно скажется на экономике региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6