Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

06.03.2021 21:22 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Батыр Эмеев: «Поддержка Фонда ЖКХ улучшит состояние лифтового хозяйства в Дагестане»

Поддержка Фонда содействия реформированию ЖКХ существенно улучшит состояние лифтового хозяйства в Дагестане, заявил Первый вице-премьер РД Батыр Эмеев, комментируя решение госкорпорации об оказании финансовой поддержки Дагестану в размере 50 млн рублей.

Церемония подписания договора и дополнительного соглашения между РД и и Фондом ЖКХ прошло в Москве 4 марта . В рамках соглашения в многоквартирных домах республики заменят лифтовое оборудование, выработавшего свой эксплуатационный срок. Подписи на документах поставили гендиректор госкорпорации Константин Цицин и Врио Главы РД Сергей Меликов.

Финансовая поддержка госкорпорации будет направлена на проведение капремонта в 28 многоквартирных домах заменят 100 лифтов с истекшим назначенным сроком службы.

Всего в 2021 году в Дагестане в рамках Краткосрочного плана реализации региональной программы по проведению капремонта планируется заменить 119 лифтов в 37 многоквартирных домах в Махачкале ,Каспийске, Кизилюрте и Дербенте .

На ремонт лифтов в целом планируется направить порядка 266 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11