Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.04.2021 22:21 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программу развития Дербента презентовали главе Минэкономразвития РФ

Врио Главы РД Сергей Меликов и находящийся с рабочей поездкой в Дагестане Министр экономического развития России Максим Решетников ознакомились с госпрограммой комплексного развития Дербента.

В мероприятии принимали участие премьер-министр РД Абдулпатах Амирханов, мэр Дербента Рустамбек Пирмагомедов , также руководители министерств и ведомств.

Гостям  рассказали о реализации мероприятий в рамках комплексного развития Дербента на период 2021-2025 годов. Консорциумом, включающим проектные и архитектурные бюро России, Франции, Нидерландов и Великобритании разработан мастер-план, основной тезис которого «Город для туристов, город для горожан».

На основе мастер-плана разработан план мероприятий по комплексному развитию города  Дербента до 2025 года.

О проводимых и запланированных мероприятиях подробно рассказал главный архитектор Дербента Иса Магомедов. Сейчас в городе проводятся  работы по благоустройству парка им.Низами Гянджеви .  В парке  обустроят мультимедийный фонтан, размером 70 на 70 метров. Здесь также предусмотрена рекреационная зона.

Другим центром притяжения внимания станет парк «Патриот», где будет размещен экраноплан «Лунь» и военная техника. На этой территории появится детский лагерь, зона для страйкбола и других военных игр.В течение месяца планируется приступить к работам.

Главный архитектор Дербента сообщил и о реализации масштабного проекта в микрорайоне Южный.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20