Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.04.2021 20:52 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предложения производителей коньяка о необходимости единой лицензии поддержали в МЭР

Минэкономразвития РФ сформируют комплекс мер, которые помогут развивать производство коньяка и выращивания винограда, в частности, поддержит предложение о введении единой лицензии для производства полного цикла.

Об этом глава МЭР РФ Максим Решетников сообщил на совещании по актуальным вопросам развития АПК РД.

Именно отрасль виноградарства и виноделия является одной из ключевых для сельского хозяйства Дагестана. Регион производит почти 90% всего коньяка в РФ. Развитие данной отрасли позволит создать новые рабочие места и увеличит объем выпускаемой продукции и налоговых поступлений. Кроме того, качественный коньяк имеет большой потенциал для продажи на экспорт.

Врио Главы РД Сергей Меликов сообщил, что в 2020 году виноградари Дагестана собрали рекордный за последние 30 лет урожай — 208,9 тыс. тон.

Отрасль виноградарства приносит около 6% налоговых отчислений в региональный бюджет. Однако сопоставив эти цифры с показателями 70-80-х гг, когда сбор винограда в Дагестане превышал 370 тысяч тонн, становится понятно, что возможности для роста отрасли далеко не исчерпаны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0