Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новую поликлинику в Дагестанских Огнях осмотрел врио Главы Дагестана С. Меликов

Сегодня в Дагестанских Огнях врио Главы РД Сергей Меликов осмотрел новое здание поликлиники на 200 посещений в смену.

В ходе своего визита в медицинское учреждение Главе региона рассказали ходе строительства этого сооружения, которая была начата еще в 2009 году. По словам главного врача поликлиники ЦГБ г. Дагестанские Огни Джамили Важибовой финансирование по объекту было приостановлено после 2014 года, а затем уже возобновили спустя 5 лет. В общем, строительство поликлиники завершено, однако она еще не введена в эксплуатацию из-за отсутствия необходимого оборудования. Из республиканского бюджета в настоящее время на эти цели выделены средства. Как сообщил глава города Джалалутдин Алирзаев, Комитет по закупкам РД является уполномоченным органом по проведению конкурсных процедур. Официальное открытие планируется после проведения ими всех необходимых мероприятий и поставки оборудования.

Выслушав подробный доклад о сложившейся ситуации, Глава региона пообещал переговорить с министром здравоохранения РД для ускорения открытия поликлиники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13