Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.04.2021 21:22 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов посетил предприятие «Дагестан Стекло Тара»

Находясь с рабочей поездкой в Юждаге Врио Главы РД Сергей Меликов посетил старейшее предприятие стекольной промышленности России – «Дагестан Стекло Тара» в г. Дагестанские Огни.

Изначально завод выпускал выпуск листовое стекло,но в 70-х годах завод освоил производство стеклотары и являлся флагманом стекольной промышленности СССР.

В настоящее время предприятие выпускает консервную стеклотару, стеклобутылки и банки для пищевых продуктов.

Учредитель Патахудин Магомедов рассказал ,что выгодное географическое расположение и наличие развитой логистической системы делает завод основным поставщиком стеклянной тары на юге России.

Улучшаются связи с производителями консервной продукции как в России, так и за рубежом. Большое количество стеклотары для своей пищевой и консервной промышленности закупает Азербайджан.

В перспективе модернизация производства совместно с чешской фирмой Sklostroj. Планируется строительство новых энергосберегающих печей и линий для выпуска стеклотары из окрашенного стекла.

Ознакомившись с производством глава региона Сергей Меликов провел на территории завода совещание с участием руководителей органов исполнительной и муниципальной власти, также инвесторов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13