Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.04.2021 21:10 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов встретился с дагогнинцами

Рабочая поездка врио Главы Дагестана Сергея Меликова по Южному Дагестану продолжилась в городе Дагестанские Огни.

В Дагогнях глава региона осмотрел земельный участок, который предполагается использовать для нужд индустриального парка.

Пояснения по этому вопросу дали министр по земельным и имущественным отношениям Дагестана Заур Эминов и глава Дагогней Джалалутдин Алирзаев.

Данный участок сейчас находится в постоянном бессрочном пользовании у образовательного учреждения РД «Аграрный колледж» в качестве учебно-опытного хозяйства. Однако он пребывает в заброшенном состоянии.

Сейчас участок свободен, ранее он использовался под бахчевые культуры.

Во время осмотра руководству Дагестана сообщили, что есть инвестор ООО «Хазар», который планирует реализовать проект по строительству завода по производству концентрированных соков, пюре и нектаров. Объем инвестиций – 2,4 млрд рублей, будет создано более 100 рабочих мест.

Находясь в Дагестанских Огнях Меликов С.А.осмотрел и новую поликлинику, строительство которого завершено ,но из-за отсутствия необходимого оборудования она не введена в эксплуатацию.

На эти цели в республиканском бюджете заложены средства .Уполномоченным органом по проведению конкурсных процедур является Комитет по закупкам РД. После проведения всех необходимых мероприятий и поставки оборудования, планируется официальное открытие медучреждения.

Сергей Меликов посетил городской историко-краеведческий музей города, который хранит около 3 500 экспонатов.

Также находясь в городе Сергей Меликов встретился с гражданами и ответил на интересующие их вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35