Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов побывал в Мичуринской СОШ Дербентского района

Следующим пунктом посещения в своем визите по городам и районам Южного Дагестана врио Главы региона Сергея Меликова стала Мичуринская СОШ Дербентского района.

Данное общеобразовательное учреждение нуждается в реконструкции. После ознакомление со зданием образовательного учреждения как изнутри, так и снаружи С. Меликов убедился, что старое здание школы, где уже много лет не проводился ремонт, не соответствует современным требованиям, а для получения знаний, физического и творческого развития детям, посещающим это здание необходимо создать соответствующие комфортные условия.

По словам главы Дербентского района Мовсума Рагимова в текущем году за счет участия в программе «100 школ», частично – местного бюджета, а также при поддержке меценатов запланирован капитальный ремонт образовательного учреждения.

В ходе общения житель села Мичурина Темирханов предложил ввести в практику отчеты перед населением о проводимой органами власти работе.

В свою очередь С. Меликов отметил, что чиновникам стоит услышать зов народа и если не создавать условия для жизни, по словам врио Главы субъекта, то они начнут покидать свое место жительства, и все здесь придет в упадок.

С. Меликову был задан актуальный на сегодняшний день для республики вопрос о состоянии уборки твердых коммунальных отходов. Отвечая на данный вопрос, он отметил, что до конца 2021 года с этой проблемой органы власти разберутся. Для решения данного вопроса врио Главы РД пообещал отправить в муниципалитет помощника, который проверит, есть ли изменения и предприняты ли соответствующие меры глава района.

Добавляя к сказанному С. Меликов рассказал о планах развития района привлекав для этого крупного сельскохозяйственного инвестора. Благодаря этому создадутся новые рабочие места, выполняя социальную нагрузку вкладываясь в общественно значимые проекты.

По словам С. Меликова все проекты будут согласованы с людьми, и не будет строиться то, что не нужно народу, выработав при этом общественную позицию. Для этого он рекомендовал главе района провести в селе сход, чтобы люди могли высказаться по наболевшим вопросам перед депутатами, а депутаты затем должны отчитаться перед избирателями.

Сегодняшняя поездка Сергея Меликова по Дербентскому району завершилась посещением туристического комплекса «Золотые пески», который уже на стадии завершения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12