Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.04.2021 21:36 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Зиничев провел совещание в Дагестане

Министр МЧС России Евгений Зиничев находясь в Дагестане с рабочей поездкой, провел координационное совещание по вопросу готовности территориальных звеньев РСЧС к сезонным опасностям.

Совещание прошло в Ситуационном центре РД. В нем  приняли участие полпред Президента РФ в СКФО Юрий Чайка и Врио Главы РД Сергей Меликов.

Для Дагестана характерен широкий спектр ЧС – лавины и сели, сейсмические процессы, дождевые паводки, природные и техногенные пожары. Превентивные мероприятия в рамках подготовки к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону в регионе завершены .

Зиничев попросил акцентировать внимание на мерах по минимизации последствий возможных паводков на реках республики  и селевых потоков в горных районах.  Необходимо завершить работу по установлению зон затопления и продолжить мероприятия по селезащите населенных пунктов и объектов транспортной инфраструктуры.

Также министр обратил внимание руководителей всех уровней на ситуацию с пожарами.По статистике, в 80% случаях пожаров виновником  является человек. Он призвал усилить разъяснительную работу и профилактические мероприятия с гражданами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8