Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.04.2021 10:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глава Дагестана ознакомился с проектами «Люминари»

Находясь в Ахтынском районе в рамках поездки по Южному Дагестану Сергей Меликов посетил образовательный центр «Люминари», расположенное в селе Хрюг.

О проекте подробно рассказал его руководитель Дмитрий Корюхин. В центре просвещения «Люминари» учится 120 детей, как из села  Хрюг так и с соседних сел и райцентра.

Для детей создана возможность общаться с лучшими тьюторами – люминариями в своих сферах, заниматься языками, спортом,  углублять и расширять знания по любым интересным им вопросам.

В центре есть обсерватория, лаборатории с оборудованием для занятий робототехникой и для уроков в VR-среде, лекторий и своя студия звукозаписи.

Руководитель Центра ознакомил главу регина с проектами, которые реализуют воспитанники «Люминари» совместно со специалистами из разных регионов страны, которые работают с ребятами в проектной мастерской.

В 2020 году Люминари стал победителем Международного конкурса и получил гран-при.

С богатой историей и культурой Ахтынского района Сергей Меликов познакомился во время экскурсии по краеведческому музею муниципалитета. Музей считается одним из лучших сельских музеев страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20