Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.04.2021 13:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство окажет поддержку в решении социально-экономических проблем Дахадаевского района

В рамках рабочего визита в Дахадаевский район премьер-министр РД Абдулпатах Амирханов оценил состояние социально значимых объектов муниципалитета.

Абдулпатах Амирханов посетил Кубачинскую начальную общеобразовательную школу-детский сад. Состоянием детсада премьер остался не доволен ,мебель в пищеблоке давно устарела,а санузлы находятся на улице. По итогам осмотра Минобрнауки Дагесатана  совместно с администрацией МО предстоит проработать вопрос проведения ремонта и дооборудования. 

Премьер-министр также посетил Кубачинскую среднюю школу и образовательный центр «Точка роста». В свободное от основной учебы время школьники обучаются кубачинскому орнаменту и ювелирному мастерству. В советское время в этой школе выпускники получали диплом ювелира.

А. Амирханов поручил профильным министерствам проработать вопрос открытия в муниципалитете специализированной образовательной организации,по окончании учебы выпускники получат  диплом ювелира.

Следующим объектом посещения стала Дахадаевская ЦРБ .Состояние больницы в целом удовлетворительное, но возникают проблемы с лекарственным обеспечением.

Одна из главных проблем муниципалитета является  водоснабжение. В Кубачи по программе «Горы – Юг России» был построен водопроводный резервуар за 28 млн рублей. Однако не было предусмотрено энергоснабжение объекта для подкачки воды, поэтому объект не эксплуатируется.

В рамках визита в район Абдулпатах Амирханов проинспектировал  и состояние ряда соцобъектов в селе Уркарах.

Рабочая поездка завершилась совещанием с участием руководства министерств и ведомств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4