Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.04.2021 09:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр РД поручил проработать вопрос строительства новой поликлиники в Акушинском районе

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов совершил рабочую поездку в Акушинский район, с целью рассмотрения вопросов социально-экономического развития муниципалитета.

В сопровождении главы МО Махача Абдулкеримова он посетил Акушинскую ЦРБ и районную поликлинику. Здание поликлиники находится в ненадлежащем состоянии. Медучреждение рассчитано на 200 посещений в день, но его посещают гораздо больше людей.

О проблемах больницы, необходимости строительства новой поликлиники и реконструкции прачечной и котельной рассказал главврач Акушинской ЦРБ Залкип Алиев.

По итогам осмотра Абдулпатах Амирахнов дал поручение Минэкономразвития РД и Минстрою РД проработать вопрос строительства поликлиники на территории района. Делегация осмотрела предполагаемый земельный участок, где может быть возведен объект.

Делегация посетила строящуюся врачебную амбулаторию в селе Муги и стройплощадку детского сада в селе Бургимакмахи. Осмотрели и центральную площадь в селе Акуша, реконструированную в рамках программы КГС. Качество проведенных работ А.Амирханов оценил высоко.

Поездка завершилась совещанием в администрации муниципалитета. На нем были обозначены основные вопросы социально-экономического развития района.

По итогам обсуждения премьер- министр дал соответствующие поручения профильным министерствам и ведомствам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5