Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.04.2021 21:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио главы Дагестана посетил Хивский район

Хивский район стал пунктом рабочей поездки врио главы Дагестана Сергея Меликова,в рамках поездки по Юждагу.

В селе Хив Сергей Меликов посетил мемориальный комплекс «Белые журавли» и Центр традиционной культуры народов России.

Мемориальный комплекс «Белые журавли» в райцентре был открыт 9 мая 2013 года. Здесь глава региона почтил память погибших в Великой Отечественной войне, возложив цветы к мемориальной доске. У входа в парк Сергей Меликов и правительственная делегация осмотрела выставку изделий народных художественных промыслов.

Здесь глава республики обговорил вопросы, связанные с государственной поддержкой народных художественных промыслов и пообщался с местными жителями.

Далее Сергей Меликов осмотрел инвестиционную площадку селе Ашага-Архит Хивского района . Здесь на площади 2,5 га с 2015 года ведется строительство завода по переработке молока и производству молочной продукции.

Стоимость проекта составляет 240 млн рублей. Первую производственную линию планируется запустить в конце 2021 года ,будет создано 80 рабочих мест.

Здесь были выполнены работы по ремонту подъездной дороги, подведен водопровод и электричество, построено здание производственного цеха и введен в эксплуатацию административный корпус.

Инвестором проекта Заретой Фаталиевой также в селе построен и частный детский сад.

В селе Ашага-Архит Меликов С.А. посмотрел также, как ведется строительство мемориала в честь 75-летия Победы в ВОВ.

Идея строительства памятника принадлежит генерал-майору ВС РФ Арсену Рахманову и ведется при спонсорской поддержке Альберта Эмирагаева. В настоящее время завершаются ландшафтные работы. Открытие памятника и расположенного рядом небольшого сквера запланировано на 22 июня – День памяти и скорби.

Здесь Сергей Меликов встретился с жителями села и поговорил с ними на волнующие население темы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22