Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

02.04.2021 10:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В заседании Комиссии по вопросам реализации госполитики в сфере оборота алкогольной продукции в СКФО принял участие А.Абдулмуслимов

31 марта, вице-премьер Абдулмуслим Абдулмуслимов участвовал в заседании Комиссии по вопросам реализации госполитики в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в СКФО.

Мероприятие прошло под руководством помощника полпреда Президента РФ в СКФО Евгения Надыкто.

А. Абдулмуслимов сообщил, что лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в Дагестане имеют 153 организации, в 2020 году лицензии получили 59 организаций.

Лицензионный сбор за прошлый год составил чуть более 3 млн рублей.

Были затронуты проблемы связанные с реализацией коньяка, произведенного из местного винограда.

Наличие на алкогольном рынке РФ большого количества фальсифицированного коньяка, реализуемом по низким ценам,создает серьезную проблему при реализации коньячной продукции производящих продукцию из отечественного винограда, вынуждая их отпускать свою продукцию по себестоимости.

Для изменения данной ситуации целесообразно рассмотреть вопрос повышения минимальной отпускной цены на коньяк у предприятий-производителей.

Данное предложение получила поддержку всех членов комиссии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4