Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

02.04.2021 22:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О ходе реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья рассказал Батыр Эмеев

Первый вице-премьер региона Батыр Эмеев  на совещании прошедшем 1 апреля под руководством врио Главы РД Сергея Меликова ,рассказал о ситуации и необходимых мерах для ускоренной реализации в Дагестане мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Проблемы которые накопились в  строительной отрасли республики за последние годы имеют глобальные последствия, их решают на  региональном и  федеральном уровне.

Программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда подразделяется  программу 2013-2017 гг. и программу 2019-2024 гг.

По программе 2013-2017гг следовало переселить 3275 семей, но 315 из них до сих пор не расселены. Связано это  с тем, что граждане отказываются от переселения из-за отдаленности от места нынешнего проживания и отсутствия необходимой социальной инфраструктуры. 

Программа  переселения в 2019-2024 годов на сегодняшний день реализована на 27% .Из планируемых 77 семей расселены 18 . Он напомнил о подписанном соглашении с Фондом содействия реформированию ЖКХ о досрочном завершении программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 г. до конца текущего года.

До 15 апреля будет составлен план-график ускоренного завершения реализации программы, где будут  определены даты и ответственность за исполнение мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2