Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

02.04.2021 09:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство РД окажет поддержку инвестпроекту по закладке садов в Дербентском районе

1 апреля, Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов с рабочим визитом посетил сёла Берикей и Татляр Дербентского района.

Здесь он ознакомился с реализацией крупного инвестпроекта по закладке садов ООО «Анжелина».

Предприниматель Абдусамад Гаджиев рассказал ,что первые сады были посажены осенью 2016 года, а первый урожай в объеме более 2 тыс. тонн собрали в прошлом году. На площади 70 га здесь выращиваются яблоки, а на площади 10 га – фундук, черешня, слива, груша и боярышник.

Сады оборудованы системой капельного орошения, обеспечены спецтехникой и водосборниками. В дальнейшем предприниматель планирует выйти на проектную мощность в объеме 600 млн рублей в год с объемом производства более 10 тыс. тонн урожая в год.

Абдулпатах Амирханов поинтересовался ,имеются ли проблемы в реализации проекта. Имеются проблемы с обустройством дороги, обеспечением газо- и электроснабжения.

По итогам осмотра глава кабмина поручил Первому вице-премьеру Нюсрету Омарову проработать вопросы финансирования строительства дороги и подведения необходимой инфраструктуры.

Минимуществу РД поручено проработать вопрос предоставления земли площадью 300 га для закладки ещё одного сада в районе с.Татляр.

Также он поручил вынести вопрос об оказании господдержки инвестпроекту на заседание Правительства РД .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17