Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.04.2021 11:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ускорились темпы строительства школы и детского сада в посёлке Шамхал-Термен

Премьер-министр РД Абдулпатах Амирханов проверил темпы строительства школы и детсада в поселке Шамхал-Термен города Махачкалы.

Глава кабмина уже посещал данный объект месяц назад . Тогда темпы строительства отставали на 5 недель. Абдулпатах Амирханов поручил оперативно исправить ситуацию. По состоянию на 19 апреля работы ведутся с отставанием на 3 недели от плана.

Здесь строится школа на 510 мест и детсад на 120 мест. Эти объекты важны для жителей поселка ввиду острой нехватки ученических мест в Шамхал-Термене.

У здания школы поднят новый третий этаж. Проведены электротехнические работы, проложены канализационные трубы, утеплено помещение спортзала и начата установка кровли, установлен окна на втором этаже, в пищеблоке сделана стяжка пола. Школа должна быть сдана к началу августа 2021 года.

Также усилена работа и по строительству детского сада. Генеральным подрядчиком выступает ГВСУ-4. Строительство объекта начато 1 сентября 2019 года, планируют завершить объект к концу этого года.

Абдулпатах Амирханов еще раз напомнил о необходимости сдачи в эксплуатацию строящихся объектов качественно и в срок.

Через месяц делегация Правительства еще раз посетит объекты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7