Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.04.2021 10:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги трехдневной поездки Сергея Меликова по Юждагу

С 17 по 19 апреля врио Главы Дагестана Сергей Меликов  посетил районы Южного Дагестана.

В Магарамкентском районе первым пунктом посещения Главы Дагестана стала новая школа на 304 ученических места в с. Оружба Объект  возводится в рамках федеральной программы «Ликвидация трехсменного режима обучения». Глава региона  осмотрел помещения новой школы, дворовую территорию, спортзал .

В селе Магарамкент Сергей Меликов осмотрел новый детский сад на 60 мест, построенный по нацпроекту «Демография». На объекте завершены строительные работы, приобретено оборудование. Администрацией муниципалитета выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, но этого не происходит, так как необходимо  провести работы по оформлению права собственности на объект и дальнейшей передаче муниципалитету. 

Далее глава РД посетил КФХ «Сад» в селе Джепель. Суперинтенсивный сад с использованием системы капельного орошения занимает 150 га. В ближайшие годы планируется расширить и поэтапно довести площадь закладки сада до 500 га.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3