Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.04.2021 11:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершилась поездка Сергея Меликова по Южному Дагестану

С 17 по 19 апреля врио Главы Дагестана Сергей Меликов  посетил районы Южного Дагестана с рабочей поездкой.

В Докузпаринском районе глава региона осмотрел  Усухчайскую СОШ, где обучается почти 300 детей. Школа находится в аврийном состоянии .

Глава РД осмотрел учебные классы и двор школы. Здание построено в 80-х годах прошлого века и рассчитано на 160 ученических мест. Занятия в школе проходят в две смены. Необходимо строительство новой школы на 350 ученических мест. Сергей Меликов осмотрел участок, где возможно строительство объекта и поручил проработать вопрос для оказания помощи.

Аналогичная ситуация и  в медучреждении.  Сергей Меликов осмотрел помещения медучреждения и условия, в которых получают лечение пациенты.

Больница состоит из двух корпусов , одна возведена методом «народной стройки» в 1936 году, а другая сборно-щитовое здание ,которое не отвечает требованиям медицинской помощи и пожарной безопасности, был введен в эксплуатацию в 1990 году. Он не соответствует никаким нормам и создает опасность для людей.

Поликлиника здесь организована на 80 посещений в смену. Круглосуточный и дневной стационары на 30 коек каждый. Больница располагает 6 автомобилями скорой помощи, медоборудование устарело.

В Докузпаринской ЦРБ до сих пор не завершена реконструкция, начатая еще в 2008 году, в  рамках соглашения между Правительством РД и ОАО «Россельхозбанк» за счет кредитных ресурсов  .

В реконструируемой больнице предусматривалась больница на 50 коек, поликлиника на 100 посещений и инфекционный корпус на 8 коек. Но с 2014 года финансирование объекта было приостановлено. В этом году выделены средства в размере 10 млн рублей на реконструкцию и внесение корректировок в проектно-сметную документацию. Поектно-сметная документация в настоящее время находится на экспертизе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9