Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.04.2021 21:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Шихсаидов прокомментировал Послание Президента РФ Федеральному Собранию

В Послании Президента Федеральному Собранию важный акцент был сделан на повышение жизненного уровня россиян. 

Основная часть обращения была посвящена здравоохранению, социальной политике, экономике, внешней политике и безопасности.

Президент остановился на ситуации, когда мир столкнулся с пандемией коронавируса. Он поблагодарил каждого, кто внес вклад в борьбу с пандемией и призвал граждан быть бдительными, беречь себя и своих близких и пройти вакцинацию.

Президент отметил, что главное — обеспечить рост реальных доходов россиян. Правительству поручено подготовить комплексную программу для снижения уровня бедности семей с детьми и неполных семей.

В связи с этим  вводятся новые выплаты на детей от 8 до 16 лет и другие.

Было заявлено, что в России построят около 1300 новых школ и закупят 16 тысяч новых школьных автобусов, что очень необходимо для Дагестана. 

На поддержку и развитие науки будет направлено более триллиона рублей.

Повышение ответственности за нарушение экологической безопасности и ненадлежащее обращение с бытовыми отходами, Президент предложил закрепить законодательно.

Правительству РФ поручено представить дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса.

Предусматривается ряд направлений по поддержке регионов в случае разработки созидательных проектов, до 2023 года на эти цели будет выделено 500 млрд рублей.

Президент призвал направить кредитные средства на обновление дорог, благоустройство и создание объектов туриндустрии. Правительству и регионам поручено заняться вопросами газификации.

Глава государства заявил о необходимости обеспечить мир и безопасность для россиян.

Россия хочет иметь добрые отношения со всеми странами,но если они перейдут «красную черту», у нас  хватит терпения и профессионализма на любые ответные меры.

Правительству РФ Президент поручил сконцентрировать внимание на вопросах развития страны и представить предложения до 1 июля 2021 года.

В завершение обращения  Президент призвал россиян совместно решить поставленные задачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3