Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

23.04.2021 09:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эмин Мерданов прокомментировал Послание Президента Федеральному собранию РФ

Врио министра по туризму и НХП РД Эмин Мерданов прокомментировал Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию РФ.

Он обозначил вопросы развития туризма, озвученные Владимиром Путиным .

Глава государства предложил продлить до конца 2021 года программу “туристического кэшбэка”. Так жители нашей страны могут вернуть себе 20% от стоимости купленного тура в России.

В программе кэшбэка из дагестанских туроператоров участвуют “Каспий” и “ДагТур” и 257 туроператоров из регионов страны, которые продавали туры по Дагестау. В программе туристического кэшбэка участвуют и 5 дагестанских гостиниц .

Еще один важный шаг для поддержки сферы туризма в стране , это озвученное президентом субсидирование процентной ставки на строительство и обновление отелей.

Для Дагестана это имеет важное значение. Вопрос строительства новых гостиниц в Дагестане и обновление уже существующих сегодня является актуальным в связи с возросшей популярности к региону.

Все эти меры будут способствовать, в первую очередь, качественному развитию сферы туризма в Дагестане, – прокомментировал Эмин Мерданов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10